Ида-Вирумаа - самый коррумпированный регион Эстонии?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix

По данным статистики из всех регионов Эстонии больше всего чиновников высшего звена местных самоуправлений находятся под следствием по делам, связанным с коррупцией, на Северо-Востоке страны.

Однако, лишь один человек из этого региона был осуждён за взятку, свидетельствуют данные судебных решений, пишет портал Rus.err.ee

По данным Министерства юстиции, начиная с 2008 года, под следствием находятся 18 чиновников из всех самоуправлений Эстонии, из них 9 - представители Ида-Вирумаа.

Среди руководителей местных самоуправлений Северо-Востока уголовные дела заведены против трёх мэров, двух волостных старейшин, двух вице-мэров, одного депутата, одного руководителя департамента. 

В суд было направлено пять дел, по двум из которых были вынесены решения – одно оправдательное, в отношении бывшего вице-мэра Нарвы Софьи Хомяковой, и одно обвинительное, в отношении бывшего депутата горсобрания Нарвы Александра Моисеева.
 

Комментарии
Copy
Наверх