Третья россиянка скончалась после отравления алкоголем в Турции

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Девушка, отравившаяся вместе с группой российских туристов некачественным алкоголем в Турции, скончалась в московской больнице, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его словам, М.Н.Шевелева 1989 года рождения была доставлена в больницу с отравлением метиловым спиртом и скончалась в понедельник вечером.

«Со слов пострадавшей, она употребляла алкоголь, находясь на отдыхе в Турции. После прилета в аэропорт Домодедово своим ходом добралась до родственников, откуда была доставлена в больницу», - сказал источник.

Это уже третья россиянка, скончавшаяся после отравления группы туристов алкоголем в Турции. До этого две российские туристки умерли в больницах Антальи и Бодрума.

Официального подтверждения этой информации пока нет.

Ранее сообщалось, что две россиянки, пострадавшие из-за употребления некачественного алкоголя на яхте в Турции, вернувшись домой 27 мая, обратились за медицинской помощью и в настоящее время находятся в клиниках Москвы. Сообщалось, что состояние одной из них удовлетворительное, а другая туристка была в тяжелом состоянии.

Информация о массовом отравлении россиян на популярном турецком курорте Бодрум поступила в генконсульство России в Турции вечером 28 мая. Предположительно, туристы отравились некачественным алкоголем во время яхт-тура, организованного местной компанией в ночь на 27 мая для группы российских туристов. Первой жертвой отравления стала гражданка РФ Мария Шаляпина, скончавшаяся в больнице Антальи в понедельник. Во вторник в клинике Антальи скончалась Айгуль Заляева 1991 года рождения.

В клиниках Антальи и Денизли остаются 5 человек, из них двое в тяжелом состоянии — в реанимационных отделениях. Первого июня трое пострадавших, по заявлению турецких врачей, будут выписаны.

Комментарии
Copy
Наверх