Совместный проект Eesti Energia и кассы по безработице дал работу жителям Ида-Вирумаа

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Eesti Energia
Логотип Eesti Energia Фото: Eesti Energia

В рамках двухмесячного проекта обучение в Ида-Вируcком отделении кассы по безработице по специальности оператор химических процессов прошли 25 безработных. Обучающиеся выполнили тесты, с ними провели интервью на предприятии Eesti Energia Õlitööstus. Первые 13 человек, принявшие участие в проекте, уже получили предложение о работе от предприятия. В июне они приступят к работе операторами на Eesti Energia Õlitööstus.

«Наше предприятие — одно из наиболее быстро развивающихся в регионе, поэтому мы должны сами показывать инициативу при проведении обучений и переобучений», - пояснил председатель правления Eesti Energia Õlitööstus Игорь Конд причину проведения проекта вместе с Кассой по безработице. «У здешних людей большой опыт работы в промышленности, и если им предложить необходимое переобучение, то они получат возможность трудоустройства», - отметил Игорь Конд.

По словам руководителя отделения Ида-Вирумаа кассы по безработице Майе Метсаталу, именно такие проекты с работодателями наиболее эффективны. «Людей обучают по программе, согласованной с предприятием и большая часть участников проекта получает по окончании обучения работу», - добавила она.

Комментарии
Copy
Наверх