Желающих украсить одежду «картофельной печатью» приглашают в Художественную галерею

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мастера "картофельной печати" за работой.
Мастера "картофельной печати" за работой. Фото: Нарвский музей

В воскресенье, 5 июня, в 12.00 в Художественной галерее Нарвского музея открывается выставка «POTATOPRINT V».

На выставке представлены работы, сделанные в рамках Пятого Международного Фестиваля Картофельной печати.

С 13 по 15 августа 2010 года в волости Тюри (Ярвамаа), в доме народной культуры Кабала прошел Пятый Международный Фестиваль Картофельной печати. Цель фестиваля – пропаганда картофельной печати как одной из примитивнейших и экологичных графических (печатных) техник. Фестиваль Картофельной печати не претендует на звание элитарного культурного события, он объединяет альтернативное искусство с расслабляющим пребыванием на природе и завязыванием новых знакомств перед осенне- зимним рабочим сезоном.

На открытии выставки пройдет мастер-класс по картофельной печати. Картофель, ткань, губки, ножи, краски и прочие необходимые инструменты можно будет получить на месте.
При желании участники могут взять с собой рубашку, брюки или какой-либо другой предмет одежды, непосредственно на котором и можно будет поставить картофельную печать.

Выставка открыта до 5 июня.
 

Комментарии
Copy
Наверх