Стальнухин: отмена налога – популизм

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Стальнухин
Михаил Стальнухин Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

Законопроект об отмене земельного налога – популизм на 100%, считает депутат Рийгикогу Михаил Стальнухин.

Накануне парламент Эстонии обсуждал выдвинутый правящими партиями законопроект об отмене земельного налога. Как заявляют представители коалиции, решение это было во многом обусловлено злоупотреблением властью в Таллинне, где ставка налога на землю якобы возросла в последние годы многократно.

По мнению депутатаотоппозиционной Центристской партии Михаила Стальнухина, которое он высказал на ПБК, в очередной раз наиболее обеспеченная часть населения - владельцы домов - становится заложником обещаний партий, пришедших к власти. «В Таллинне налоговая ствка на землю составляет 1,5%, во всех окружающих волостях – 2,5%. То есть мы снова имеем дело со 100-процентным популизмом», - пояснил политик.

Стальнухин подчеркнул, что законопроект составлялся правящими партиями в ужасной спешке и потому содержит большое количество как смысловых, так и грамматических ошибок. «На мой взгляд, спешка объясняется тем, что Партия реформ торопится выполнить определенные обязательства, взятые перед выборами президента, чтобы обеспечить Ильвесу поддержку не только реформистов, но и IRL», - пояснил депутат.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх