Галерея: спектакль «людей-кукол» на площади Вабадузе

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Вчера и сегодня в рамках международного фестиваля уличных театров Treff на столичной площади Вабадузе можно было посмотреть спектакль «Kolm» французской театральной труппы Compagnie Une de Plus.

Костюмы актеров изготовлены таким образом, что кожа людей не видна, передает Tallinna Postimees.

Сначала перед зрителями появляется маленькая кукла. Ее движения, как у новорожденного, неуклюжи и кажется, что ей очень сложно стоять.

Затем появляется вторая кукла. Она передвигается на длинных костылях, а ее костюм напоминает деревянный манекен, которые часто используют на уроках рисования. Этот великан начинает направлять маленькую куклу, как кукловод.

Он помогает ей сделать первые шаги и даже находит ей друга среди публики, с которым она может поиграть. Однако вскоре «ребенок» хочет идти сам и разрезать нити, которые связывают его с «отцом». Однако освободиться полностью он может, лишь убив своего наставника.

Комментарии
Copy
Наверх