Знакомство по интернету закончилось для девушки смертью

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Сотрудниками криминальной полиции Казахстана раскрыто убийство 25-летней девушки, совершенное в Усть-Каменогорске в апреле этого года.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен подозреваемый - местный программист, ранее судимый за разбой, который переписывался с разыскиваемой девушкой по интернету в день ее исчезновения, сообщает «Интерфакс».

«При осмотре багажника его автомобиля обнаружены фрагмент волосяного покрова, под ковриком в салоне при дополнительном осмотре был найден фрагмент ногтя со следами лака. Набор салфеток с едва заметными следами бурого цвета находился в бардачке машины», - отметили в полиции.

Позже генетическая экспертиза подтвердила принадлежность найденных фрагментов разыскиваемой девушки. Подозреваемый сознался, что убил девушку, а тело, расчленив, захоронил на левом берегу Иртыша близ Усть-Каменогорска.

Со слов подозреваемого они с потерпевшей познакомились по интернету. Некоторое встречались, после чего девушка начала настаивать на свадьбе, однако подозреваемый уже был женат, тогда девушка стала вымогать с него 145 долларов.

В ходе очередной встречи, они поругались, и мужчина ударил ее по голове бутылкой, от полученной травмы девушка скончалась. Мужчина, расчленив ее тело, вывез за город и захоронил.

Комментарии
Copy
Наверх