В этом году в ДТП погибло на четверть больше людей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Одна из аварий, произошедших в Эстонии в этом году. В волости Раэ столкнулись два автомобиля.
Одна из аварий, произошедших в Эстонии в этом году. В волости Раэ столкнулись два автомобиля. Фото: Raigo Pajula

В Эстонии за пять месяцев текущего года погибло в ДТП на четверть больше людей, чем за тот же период прошлого года, в то время как число травмированных немного уменьшилось.


По предварительным данным Департамента полиции и пограничной охраны, за пять месяцев этого года в ДТП погибли 33 человека, в прошлом году погибших за тот же период было 24.

В январе в дорожно-транспортных происшествиях погибли 7 человек, в феврале - 6, в марте - 6, в апреле – 7 и в мае – 7. Так в январе, феврале и марте число погибших было на два, а в апреле на три больше, чем за аналогичный месяц прошлого года. В мае в дорожно-транспортных происшествиях погибло столько же людей, сколько за аналогичный месяц прошлого года.

Хотя в этом году число погибших в ДТП выросло по сравнению с прошлым годом, но общее количество ДТП, в которых люди получили увечья, и число пострадавших сократилось. За пять месяцев этого года на дорогах Эстонии произошло 403 ДТП с человеческими жертвами, в которых пострадали 533 человека. За пять месяцев прошлого года в 452 ДТП пострадали 578 человек.

В мае этого года в Эстонии произошло 102 ДТП с человеческими жертвами, в которых получили увечья 119 человек. В мае прошлого года 161 человек получил увечья в результате 130 дорожно-транспортных происшествий.

По данным Дорожного департамента, в прошлом году в Эстонии произошло 1340 дорожно-транспортных происшествий с человеческими жертвами, в результате которых погибли 78 и получили увечья 1712 человек. Прошлый год был первым в Эстонии за более чем полувековой период, когда число погибших в ДТП было меньше ста. Количество смертей на дорогах Эстонии превысило 100 в 1947 году.

В 2009 году в Эстонии произошло 1505 ДТП с человеческими жертвами, в результате которых погибли 100 и получили увечья 1930 человек. В 2008 году в 1868 дорожно-транспортных происшествиях в Эстонии погибли 132 и получили увечья 2398 человек.

Самым трагическим за последние полвека был 1991 год, когда в Эстонии погибли в ДТП 491 и получили увечья 2175 человек.

Эстонская национальная программа безопасности дорожного движения до 2015 года ставит целью, чтобы в Эстонии в дорожном движении гибло не более ста человек в год.

Комментарии
Copy
Наверх