Два жарких дня расплавили асфальт на столичных улицах

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Охлаждение плавящегося дорожного покрытия водой.
Охлаждение плавящегося дорожного покрытия водой. Фото: Toomas Huik

Сегодня в Эстонии немного похолодало, однако два предыдущих дня были такими жаркими, что на нескольких улицах Таллинна начал плавиться асфальт.

По словам очевидцев, вчера над Палдиским шоссе около Западно-Таллиннской центральной больницы летали облака пыли, состоящие из мелкой щебенки, высыпавшейся на расплавленный асфальт, пишет Tallinna Postimees.

По словам исполняющего обязанности руководителя коммунального департамента Таллинна Тармо Сульга, существуют две тактики по борьбе с плавящимся дорожным покрытием: охлаждение водой и засыпание песком. Подходящий вариант выбирается в зависимости от местоположения улицы.

«Если улица весь день находится под палящим солнцем, в поливе нет никакой пользы», - пояснил Сульг. «В этом случае рассматривается только засыпание песком. Однако если улица расположена в таком месте, где при движении солнца в какой-то момент дорога остается в тени, можно использовать воду», - добавил он.

По словам Сульга, вчера дорожное покрытие начало плавиться и на некоторых участках бульвара Сыпрузе.

«Сегодня температура снова стала более благоприятной для улиц», - добавил он. «Однако нас следует все время сохранять готовность, так как лето обещают теплое», сказал Сульг.

Вчера материал дорожного покрытия немного расплавился и на Смуули теэ в Ласнамяэ, однако не столь масштабно, как на Палдиском шоссе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх