Социальные сети не стали чудо-оружием в руках политиков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Хотя предвыборная кампания прошедших в марте парламентских выборов всё больше задействовала интернет, социальные сети не могут пока гарантировать успех политикам.

По данным исследования, проведённого центром e-Riigi Akadeemia, повторения успеха независимого кандидата Индрека Таранда на выборах в Европейский парламент, который в своей предвыборной кампании активно использовал социальные сети, во время парламентских выборах не произошло, сообщает портал Rus.err.ee

В то же время, как партии, так и кандидаты стали более активно использовать социальные сети. Если предыдущие выборы можно охарактеризовать, как победное шествие сети Twitter, то в этот раз больше пользователей подключались к Facebook.

Cреди всех партий наиболее активно использует социальные сети Реформистская партия - 2300 пользователей в Facebook, 420 - в Twitter и 25 видео размещено в Youtube.

Комментарии
Copy
Наверх