Партия реформ хочет привязать детские пособия к медосмотрам

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ээро Мерилинд.
Ээро Мерилинд. Фото: Pm

На сегодняшнем заседании Таллиннского горсобрания депутат от Партии реформ доктор Ээро Мерилинд передал вице-мэру Мерике Мартинсон предложение горуправе о том, что предусмотренные для детей дотации должны быть привязаны к постоянным проверкам здоровья у семейного врача.
 

«История о содержании детей в ужасающих условиях, которая стала известна на всю страну, заставляет действовать. Думаю, во имя избежания или, по крайней мере, сокращения подобных случаев, семейному врачу необходимо дать определённые обязательства и права, так как роль семейного врача в жизни ребёнка неоспорима. Для этого необходима правовая регуляция вопроса», - подчеркнул доктор Мерилинд, который сам является действующим семейным врачом.

Доктор Мерилинд ждёт ответы вице-мэра по социальным делам на следующие вопросы:

1. Может ли получение Таллиннской дотации по рождению, а также всех остальных городских детских дотаций (пособие первоклассника и т. д.) быть связано с обязательным медицинским осмотром и вакцинированием у семейного врача?

2. Каким образом организована передача информации о новорождённых от принадлежащих городу родильных домов к семейным врачам?

3. Каким образом организована работа социальных отделов разных районов города? Целостна ли эта работа? Оперативно ли передаётся информация о проблемных семьях в социальной системе? Есть ли единый адрес электронной почты для оповещения о проблемной семье?
 

Комментарии
Copy
Наверх