В Аргентине на Месси напал школьник

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нападающий Barselona Месси.
Нападающий Barselona Месси. Фото: SCANPIX

На аргентинского футболиста испанской "Барселоны" Лионеля Месси была совершена попытка нападения хулигана в родном городе Росарио, передает ИТАР-ТАСС. Как заявил сам Месси в интервью местному спортивному журналу "Оле", он не пострадал от выходки болельщика.

"Никто меня пальцем не тронул, я ничего не почувствовал и вообще узнал обо всем после того, как поднялась вся эта шумиха, ничего не случилось", - сказал Месси. Согласно появившимся сообщениям, инцидент произошел возле одного из ресторанов, где прославленный футболист обедал вместе с друзьями.

В какой-то момент он вышел на улицу вместе со школьниками, которые попросили у него автограф и предложили сфотографироваться у входа, где его ждала толпа фотографов и репортеров. Неожиданно один из подростков, также одетый в школьную форму, по всей видимости, попытался ударить Месси кулаком, после чего бросился бежать.

По неподтвержденной версии, причиной, толкнувшей хулигана на такой поступок, послужило то, что он болеет за аргентинский клуб "Росарио Сентраль", традиционно считающийся главным соперником команды "Ньюэллс олд бойз", за которую Месси играл в детстве. После этого незначительного происшествия спортсмен вернулся за стол к своим друзьям и спокойно продолжил свой обед. Владелец ресторана на всякий случай предложил футболисту выйти на улицу через черный ход, однако тот отказался.

Месси находится в Аргентине, чтобы со следующей недели приступить к тренировкам в составе национальной сборной для участия в розыгрыше Кубка Америки, который будет проходить с 1 по 24 июля этого года на родине танго.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх