Возобновлено движение пассажирского поезда Рига - Минск

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Priit Simson

После нескольких лет перерыва возобновлено движение пассажирских поездов по маршруту Минск-Рига

Начал курсировать поезд Минск-Рига, первый состав прибыл в столицу Беларуси утром 2 июня, сообщили БелаПАН в пресс-службе Белорусской железной дороги.

Железнодорожное сообщение между Беларусью и Латвией возобновлено 1 июня на паритетной основе с Латвийской железной дорогой после нескольких лет перерыва. В этот день в 20.07 первый состав белорусского формирования отправился в Ригу с перрона вокзала Минск-Пассажирский. В свою очередь, в 19.00 из Риги в Минск выехал состав формирования Латвийской железной дороги. Оба поезда прибыли в столицы двух стран утром 2 июня.

Сегодня в Минск вместе с обычными пассажирами в поезде прибыла делегация Министерства сообщения Латвии во главе с госсекретарем министерства Анрийсом Матиссом. В связи с возобновлением железнодорожного пассажирского сообщения между двумя странами первым рейсом в столицу Беларуси также приехали представители Латвийской железной дороги, латвийской компании L-EKSPRESIS, специализирующейся на обслуживании международных поездов, а также латвийские журналисты. В ходе визита представители СМИ ознакомятся с туристическим потенциалом Беларуси, работой и перспективах развития пассажирского комплекса Белорусской железной дороги.

В летний период поезд Минск-Рига будет курсировать ежедневно. Из Минска он будет отправляться в 20.07, а прибывать в Ригу - утром в 08.00. Время его отправления из Риги - 19.00, прибытия в столицу Беларуси - 07.31. В зимний период периодичность курсирования сократится до двух раз в неделю - поезд будет отправляться из Минска и из Риги по пятницам и воскресеньям. Стоимость билета до Риги на сегодня составляет: в общем вагоне - 132.400 белорусских рублей, в плацкартном - 221.840, в купе - 351.080.
 

Комментарии
Copy
Наверх