С понедельника в Эстонии воцарится жара

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Priit Simson

В понедельник в Эстонию придет жара, которая на этот раз задержится в нашей стране надолго.

«Видно, что эта жара придет надолго: может быть, она продержится две недели», - сказала Postimees.ee заведующая отделом прогнозов Эстонского института метеорологии и гидрологии Мерике Мерилайн.

Если в выходные будет в среднем от +16 до +24 градусов, то с понедельника температура воздуха начнет повышаться. «В понедельник температура еще не превысит +27 градусов, потому что в понедельник будет еще относительно прохладная ночь», - сказала Мерилайн.

«Во вторник-среду вероятность осадков очень мала, температура воздуха будет около +30 градусов», - сказала синоптик.

По ее словам, на материковой Эстонии, по крайней мере в восточных уездах, будет жарко и без осадков.

Погода на побережье будет во многом зависеть от ветра: «Если ветер будет юго-восточный, то в Таллинне и Кунда будет так же жарко, как, например, в Тарту или Выру, если нет, то значительно прохладнее. Но, согласно имеющемуся прогнозу, в Таллинне тоже будет тепло».

Завтра-послезавтра температура воздуха ночью составит от +6 до +12 градусов, днем – от +16 до +24 градусов. В понедельник ночью ожидается от +4 до +10, днем – от +22 до +27, на побережье местами +18 градусов.

Начиная со вторника по ночам будет от +12 до +18 градусов, днем от +25 до +30 градусов. Такая погода сохранится по крайней мере до следующей пятницы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх