Адвокат: Россия в матче с Арменией должна выложиться более чем на 100%

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Болельщики сборной России.
Болельщики сборной России. Фото: SCANPIX

Российская команда встретится в субботу в поединке отборочного турнира к Чемпионату Европы 2012 года со сборной Армении, уже доказавшей в этом цикле способность отбирать очки у фаворитов.

Мартовский матч в Ереване закончился нулевой ничьей. Тогда Россия показала неубедительную игру, не сумев рассеять скептицизм болельщиков после поражений в товарищеских играх от Бельгии и Ирана. Через несколько дней после ереванской встречи подопечные Дика Адвоката сыграли вничью 1-1 с Катаром, отыгрываясь по ходу матча.

После пяти туров в группе B Россия идет на втором месте с 10 очками, уступая по дополнительным показателям Словакии и опережая - Ирландию. В активе Армении 8 очков, помимо ничьи в игре с Россией, она обыграла в октябре прошлого года Словакию.

Как отмечает Reuters, российской сборной желательно набрать три очка в субботней встрече в Санкт-Петербурге, иначе она рискует пропустить вперед конкурентов, играющих в ближайших матчах с более слабыми командами с точки зрения турнирной таблицы. Словакия принимает Андорру, не набравшую пока ни одного очка, Ирландия играет в гостях с Македонией.

"В поединке с Арменией мы должны выложиться больше, чем на сто процентов, чтобы показать хорошую игру и результат", - цитирует главного тренера сборной России по футболу Дика Адвоката сайт РФС.

А на предматчевой пресс-конференции Адвокат заявил, что кандидатов для усиления основного состава команды на данный момент нет.

"На данный момент все здоровы, никаких травмированных нет, но у нас впереди еще одна тренировка. Я, как и Хиддинк (предыдущий тренер россиян), пропагандирую атакующий футбол, но главное отличие нынешней сборной от сборной Гуса - в возрасте. Моя сборная старше на три года. Новые игроки должны быть лучше тех, что играют сейчас, но пока таковых нет. Поэтому нет новичков. Надеюсь, они появятся", - сказал Адвокат журналистам в пятницу.

Матч Россия-Армения начнется в 18.00, его будет транслировать Первый балтийский канал.

Во вторник, 7 июня, российская команда проведет товарищескую игру против сборной Камеруна в австрийском Зальцбурге.

Сборной России осталось провести пять игр отборочного турнира Евро-2012.

Ниже представлено расписание всех матчей, результаты которых определят, поедет ли команда Дика Адвоката на чемпионат Европы, который совместно примут Украина и Польша.

4 ИЮНЯ
Россия - Армения, 18.00
2 СЕНТЯБРЯ
Россия - Македония.
6 СЕНТЯБРЯ
Россия - Ирландия.
7 ОКТЯБРЯ
Словакия - Россия.
11 ОКТЯБРЯ
Россия - Андорра.

Пока известно лишь время начала матча Россия - Армения. Время начала других встреч будет определено позднее.

В пятницу вечером в рамках отбора на Евро-2012 сборная Эстонии играет в гостях с Италией. Матч покажет ЭТВ, начало трансляции в 21.40.

Комментарии
Copy
Наверх