На лечение Нила Ушакова собрано 260 тысяч евро

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мэр Риги Нил Ушаков.
Мэр Риги Нил Ушаков. Фото: Timurs Subhankulovs/ITAR-TASS

На лечение мэра Риги Нила Ушакова с 27 мая пожертвовано более 180 тысяч латов или 260 тысяч евро, сообщила пресс-секретарь мэра Анна Кононова.

140 тысяч латов получены на счет для пожертвований, при помощи смс-сообщений собрано более 20 тысяч латов, а на платный телефон Lattelekom поступило 21 750 звонков стоимостью в один лат, сообщает Telegraf.lv

Средства, собранные с помощью смс-сообщений и телефона, будут получены после того, как люди, которые пожертвовали таким образом свои средства оплатят телефонные счета.

 В настоящий момент за лечение в Берлинской клинике получен депозитный счет на сумму 250 тысяч евро. Счет за транспортировку мэра в Берлин может достичь суммы в 20 тысяч евро.

Так как собранных средств будет достаточно, чтобы оплатить лечение, с 6 июня счет для пожертвований будет закрыт. Семья Нила Ушакова благодарит от всего сердца каждого, кто помог ей в тяжелый момент и оказал помощь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх