МИД: у нас не просили выкуп за похищенных в Ливане эстонцев

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадр видеозаписи взятых в заложники эстонских велосипедистов.
Кадр видеозаписи взятых в заложники эстонских велосипедистов. Фото: Reuters/ScanPix

В Министерство иностранных дел Эстонии никто не обращался с непосредственным предложением освободить похищенных эстонцев за определенную сумму денег.

«Помощь предлагали люди, которые утверждали, что у них есть знакомые в этом регионе, к которым, по их мнению, стоит обратиться», - сказала порталу Postimees.ee пресс-секретарь министерства Минна-Лийна Линд.

Она добавила, что в некоторых случаях этими контактами пользовались, однако, к сожалению, это не дало особенных результатов.

В Ливане постоянно находится представитель МИДа, поэтому, по словам Линд, министерство может создавать на месте необходимые контакты и сотрудничать с ними.

«Учитывая обстоятельства, известные нам на настоящий момент, маловероятно, что кто-то сможет предложить нам такой контакт, который приведет к решению казуса граждан Эстонии, за исключением того случая, если создание такого контакта инициируют сами похитители».

Комментарии
Copy
Наверх