Эстония поможет вдовам и сиротам Афганистана

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беспризорный ребенок в Афганистане.
Беспризорный ребенок в Афганистане. Фото: SCANPIX

Министерство иностранных дел Эстонии поддержит проект некоммерческого объединения Mondo, для чего в эстонском обществе будет создана система поддержки вдов, матерей-одиночек, сирот и беспризорных детей Афганистана, попавших в тяжелую ситуацию.
 

По словам министра иностранных дел Эстонии Урмаса Паэта, Афганистан - одно из беднейших государств мира, и показатели уровня жизни там одни из самых низких. "Большая часть населения страны живет в полной нищете, особенно овдовевшие женщины и их дети", - сказал Паэт. "У жителей Эстонии есть возможность внести личный вклад в помощь женщинам и детям Афганистана", - добавил он.

В сотрудничестве с местными партнерами, в Афганистане матерям, попавшим в трудную ситуацию, предложат лучшие возможности для того, чтобы справиться самим и позаботиться о детях. Цель проекта - улучшить возможности беспризорных детей для посещения школы и увеличить знания населения в области здравоохранения.

НКО Mondo имеет практический опыт помощи вдовам и сиротам в Африке - в Гане и Кении, где в течение двух лет создана подобная система поддержки женщин и детей при помощи спонсорства и портала этичных подарков www.muudamaailma.ee.
 

Комментарии
Copy
Наверх