В Сочи открылся «Кинотавр»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на Сочи.
Вид на Сочи. Фото: SCANPIX

В субботу в Сочи открылся очередной, уже 22-й по счету, международной кинофестиваль «Кинотавр», сообщает радиостанция «Эхо Москвы».

Организаторы обещают зрителям немало сюрпризов. Половина всех работ из основной программы – режиссёрские дебюты. Кроме того, в фестивале впервые участвуют картины, снятые заграницей.

Между тем, первый приз «Кинотавра» - за честь и достоинство, уже получил известный артист и режиссёр Андрей Смирнов. Картина его дочери Авдотьи Смирновой открыла фестиваль. Фильм называется «Два дня». Главные роли в нём исполняют Ксения Раппопорт и Федор Бондарчук.

Представители жюри отмечают, что 22-й «Кинотавр» представляет самые разные по жанру и стилю картины. За главный приз фестиваля поборются "Портрет в сумерках" Ангелины Никоновой, которая, к слову, живет в США, "Упражнения в прекрасном" Виктора Шамирова с Гошей Куценко в главной роли, фильм «Бабло» Константина Буслова, «Бедуин» Игоря Волошина и другие.

Многие зрители ждут показ картины «Огни притона» Александра Гордона, а также фильма «Елена» Александа Звягинцева, который закроет фестиваль.

Ленты из Эстонии в этом году на «Кинотавре» не представлены.

Работа кинофестиваля продлится до 11 июня.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх