Новым генсеком социал-демократов стал Индрек Саар

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индрек Саар.
Индрек Саар. Фото: Priit Simson

Сегодня Совет уполномоченных Социал-демократической партии по предложению председателя СДПЭ Свена Миксера единогласно утвердил на посту генерального секретаря Индрека Саара, который пообещал сосредоточиться на укреплении партии и расширении социал-демократических основ.

"У социал-демократов – долгосрочные и высокие цели, достижение которых требует систематической работы. Ключевыми факторами при этом являются дальнейшее развитие организации и рост количества членов партии. На этом я и намерен сосредоточиться в своей работе", - сказал Саар.

Социал-демократы аплодисментами поблагодарили уходящего генсека Кальви Кыва и вручили ему мотыгу для копания картофеля, намекая на его новый пост председателя комиссии Рийгикогу по сельским делам.

38-летний Индрек Саар входит в состав Социал-демократической партии с 1998 года, с 2007 года являясь членом Рийгикогу. В прошлом году он был избран вице-председателем комитета по регламенту Парламентарной Ассамблеи Совета Европы. Саар окончил Высшую сценическую школу при Эстонской музыкальной академии, работал директором Раквереского театра и театра NO99, председателем Эстонского театрального союза и Эстонского сценического союза. До работы в Рийгикогу Саар руководил городским собранием Раквере.

На весенних выборах в Рийгикогу Индрек Саар собрал в Ляэне-Вирумаа 3931 голос, что стало лучшим результатом в этом избирательном округе. Его первый рабочий день в качестве нового генсека социал-демократов – 1 июля.

Комментарии
Copy
Наверх