Индийские СМИ: эстонка умерла из-за индийской халатности

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Терье Уусен с работниками собственной гостиницы
Терье Уусен с работниками собственной гостиницы Фото: infantariacomfort.edicypages.com

Индийские СМИ передают информацию, согласно которой, когда самолет с эстонкой, которой стало плохо на борту, приземлился, на земле ее не ждал ни один врач, несмотря на то, что экипаж сообщил аэропорту о проблеме за полчаса до этого, пишет Õhtuleht.

После того как 42-летняя Терье Уусен потеряла сознание в самолете, пилот запросил у аэропорта Ахмедабада разрешения на экстренную посадку в связи с медицинской проблемой, сообщает Times of India. Как утверждает аэропорт, дежурный работник дал необходимое разрешение и вызвал к самолету бригаду скорой помощи, которая на момент приземления самолета прибыла на место. Утверждалось также, что Уусен была немедленно отправлена в больницу, причем с ней в скорой находились врачи и несколько работников SpiceJet.

Как сообщают другие источники, бригада скорой действительно встречала самолет, однако среди медработников не было врача, поэтому из аэропорта в больницу больную сопровождал другой врач – пассажир того же рейса. Авиакомпания обещала врачу задержать рейс до их возвращения, поэтому он и согласился поехать вместе с Уусен в больницу. Поскольку в скорой отсутствовало элементарное оборудование, даже стетоскоп, по сути, медикам не оставалось ничего иного, кроме как констатировать, что пациентку необходимо немедленно доставить в больницу.

Другая проблема возникла, когда скорая попыталась выехать с территории аэропорта – ворота были закрыты и работники службы безопасности ничего не знали об экстренной ситуации. На контрольные звонки, пока ворота не были открыты, по словам источника, ушло еще 15 драгоценных минут, а поездка в больницу из-за этого растянулась на 35 минут. При нормальном ходе вещей женщину могли бы доставить в больницу за 15 минут.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх