Журналисты не приняли подарок от Януковича

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Украины Виктор Янукович.
Президент Украины Виктор Янукович. Фото: Rodionov Vladimir/COVI

Журналисты в день своего профессионального праздника собрались под стенами резиденции президента Украины Виктора Януковича. Пресс-секретарь главы государства Дарья Чепак попыталась вручить им торт и цветы, однако журналисты их не приняли.

Активисты движения «Стоп цензуре» собирались 6 июня провести у резиденции президента акцию протеста, чтобы потребовать выполнения обещания президента показать свою резиденцию «Межигорье».

Однако Киевский окружной административный суд запретил проводить акцию протеста. По утверждению журналистов, которые собрались несмотря на решение суда, они пришли, чтобы проконтролировать исполнение решения суда. Журналисты отмечают, что таким образом не проводят никакой акции.

Утром из «Межигорья» к ним выехала машина, из которой к журналистам вышла пресс-секретарь президента. В машине был большой торт для журналистов, который присутствующим и попытались вручить. Также пресс-секретарь попыталась вручить журналистам цветы.

Однако журналисты отказались и от торта, и от цветов. Цветы журналисты возложили у ворот резиденции главы государства, там же оставили торт.
 

Комментарии
Copy
Наверх