В Одессу отправляется внушительный «десант» из Таллинна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на Одессу.
Вид на Одессу. Фото: Pavlishak Alexei/COVI

С 10 по 13 июня в рамках частного проекта «Таллинн едет в Одессу» легендарную «жемчужину у моря» посетят десятки предпринимателей, деятелей культуры и просто таллиннских друзей Одессы. По приглашению мэра украинского города в Одессе побывает и вице-мэр Таллинна Калле Кландорф.

Таллинцы познакомят хозяев с концепцией культурной столицы Европы и проводимыми в Таллинне в связи с этим мероприятиями. Кульминацией встречи обещает стать концерт Анны Вески 12 июня в Аркадии, в клубе «Итака», вмещающем 3000 зрителей. Программа визита включает также многочисленные двусторонние встречи, экскурсии, выступления. Помимо городских властей, таллинцев будут принимать Литературный музей, Всемирный клуб одесситов и т.д.

Организаторы проекта надеются, что визиты станут традицией и что ответная поездка одесситов в Таллинн не заставит себя ждать. Между городскими властями двух портовых городов заключен договор о сотрудничестве.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх