В Ираке погибли пятеро американских солдат

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Американские солдаты в Ираке. Иллюстративное фото.
Американские солдаты в Ираке. Иллюстративное фото. Фото: ALI AL-SAADI/AFP

Как сообщили в командовании американского контингента в Ираке, в центральной части страны погибли пятеро военнослужащих армии США, передает РИА Новости.

Точное место гибели и все обстоятельства произошедшего не сообщаются, однако известно, что сегодня американская военная база в столице страны, Багдаде, подверглась ракетному обстрелу.

В понедельник в Ираке произошел еще один теракт: террорист-смертник подорвал заминированный автомобиль на блокпосту в иракском городе Тикрит, 11 военнослужащих погибли, еще 19 получили ранения, сообщает со ссылкой на источники в местных силовых структурах агентство Синьхуа.

По имеющейся информации, боевик на заминированной машине врезался в здание контрольно-пропускного пункта, находящегося на въезде в комплекс зданий бывшей резиденции президента Ирака Саддама Хусейна.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх