Васильев: драки однополых пар – это тоже семейное насилие?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виктор Васильев.
Виктор Васильев. Фото: Peeter Langovits

Сегодня в Рийгикогу обсуждалась тема семейного насилия. Центрист Виктор Васильев задал министру юстиции вопрос о том, каким образом различные справочники регулируют драки между представителями сексуальных меньшинств, пишет Õhtuleht.

«Если однополые пары живут вместе и достают где-то ребенка неизвестным образом, это очень подозрительно напоминает совместную жизнь семьи, и в этой совместной жизни может встречаться семейное насилие», - сказал Васильев, спросив у министра юстиции Кристена Михала, рассматривают ли его программы и справочники такие ситуации наряду с остальными случаями семейного насилия. Васильев поинтересовался, существуют ли меры и рекомендации для подобных случаев.

«Спасибо за такой веселый вопрос», - ответил Михал, и пояснил, что программы и справочники до сих пор были в этом смысле нейтральны. «Рассматривается конкретный случай, типаж и состав. Может быть, пол в этом вопросе не так важен», - сказал он.
 

Комментарии
Copy
Наверх