В Риге «помянут» олигархов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Рижская дума сегодня получила официальную заявку на мероприятие под названием «День поминовения олигархов», которое планируется 8 июня в 19 часов на дамбе АБ. У думы нет принципиальных возражений против его проведения, сообщил агентству ЛЕТА специалист самоуправления по общественным отношениям Угис Видаускис.

Хотя организаторы и не подали заявку в предусмотренные законом 10 дней до дня акции, акция предусмотрена как ответ на прошедшие 2 июня выборы президента, поэтому самоуправление и не возражает против ее проведения 8 июня, передает TVNET.

Как рассказал один из организаторов акции Виестур Дуле, интерес к мероприятию очень велик, и прогнозировать число его участников он пока не может.

Цель мероприятия - призвать общество быть сильнее и активнее и не допустить того, чтобы олигархи снова получили в Сейме депутатские места.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх