В Риге пройдет конференция, посвященная проблемам транзита в странах Балтии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Это не тяжелые грузы. Но даже если их плохо закреплять, в случае волнения на море может случиться масса неприятностей...
Это не тяжелые грузы. Но даже если их плохо закреплять, в случае волнения на море может случиться масса неприятностей... Фото: Mihkel Maripuu

С 8 по 9 июня в Риге, в гостинице Radisson BLU Daugava, пройдет XIV международная конференция TransBaltica 2011. В ходе мероприятия будут затронуты как актуальные вопросы отрасли, так и шаги, которые необходимо принять для дальнейшей активизации деятельности портов стран Балтии.

Конференцию проводит RMS-Forum при поддержке Министерства сообщения ЛР, Латвийской железной дороги, Рижского и Вентспилсского свободных портов, Лиепайской СЭЗ и др. В ней примут участие 120 профессионалов, занятых в отрасли. Среди лекторов — представители министерств и ведомств, ведущие специалисты в сфере транзита из Латвии, России и Белоруссии, передает Телеграф.lv.

Как отметил в беседе с Деловым Телеграфом организатор конференции Григорий Гудкин, транзит как экспорт транспортных услуг, несомненно, является важным элементом национальных экономик Латвии, Литвы и Эстонии и одним из главных элементов их позиционирования на международной арене. Нынешнее мероприятие призвано укрепить уже имеющиеся связи, способствовать развитию новых контактов, а также дать практический материал для специалистов.
 

Комментарии
Copy
Наверх