Знакомство с Латвией лучше всего начинать с поездок по регионам

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В коллекции королевства авторских кукол есть куклы известных персон, например, президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра РФ Владимира Путина.
В коллекции королевства авторских кукол есть куклы известных персон, например, президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра РФ Владимира Путина. Фото: Частный архив

Если не обращаться в турфирму, а самому отправиться в Латвию путешест­вовать, легко запутаться в изобилии информации и рекламы в Интернете и туристических центрах.

«Вся Латвия заслуживает внимания. И если люди хотят открыть для себя эту страну самостоятельно, советуем начинать с нею знакомиться по регионам. Например, в северной Латвии вас ждет множество замков разных эпох, по дороге из Рундале вы встретите сразу три разных замка — XV, XVIII и XIX столетий», — рассказывает гид Инара Егина.

Каждый регион страны имеет множество достопримечательностей, и если основательно подойти к планированию отпуска и выбрать в огромном потоке информации наиболее интересные и привлекательные для себя объекты, путешествие может получиться сказочным.
Так, за один раз можно максимально изучить один регион, или постараться охватить все четыре, но выбирая самое для вас интересное.

«Самое красивое в Латвии, как и в Эстонии и Литве, это, конечно, природа. Сюда хорошо приехать с семьей, отдохнуть на берегу озера, посетить национальные природные парки. У нас немало мест, которые в старину считались священными, у них своя история и своя романтика», — говорит Инара Егина.

По словам гида, приехав в Латвию, останавливаться в гостиницах вовсе не обязательно, поскольку многие местные жители с удовольствием сдают туристам комнаты или летние домики.

«Можно поехать по деревням, посмотреть, как живут люди, какими ремеслами они занимаются. Жители Латвии гостеприимны — гостю будут рады, ответят на все вопросы, покажут все тайные тропинки, ручейки, целебные источники. Молодежь может остановиться у рыбаков, если есть интерес — вый­ти с ними в море.

В Сигулде есть так называемые «кошачьи тропы», где можно проверить себя на ловкость, карабкаясь по деревьям и выполняя различные задания. Такие «тропы», требующие от человека действительно кошачьей ловкости, есть во многих местах Латвии», — говорит Инара Егина.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх