В Греции тысячи мертвецов получали повышенную пенсию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ученые надеются в ближайшее время провести эксперименты на 40 умерших.
Ученые надеются в ближайшее время провести эксперименты на 40 умерших. Фото: SCANPIX

В Греции выяснилось, что тысячам мертвых греков исправно платили пенсию. Об этом заявил вчера греческий министр труда Лука Катсели, сообщает Reuters.

На след аферы удалось напасть, когда было замечено, что в обществе насчитывается слишком много столетних стариков, которые получают довольно большую пенсию.

Исследование статистики показало, что минимум 4500 мертвецов в течение года получали пенсию в общей сложности на 16 миллионов евро.

По данным греческой статистики, в стране сейчас должно проживать около 9000 человек, возраст которых составляет 100 лет. Теперь власти расследуют, сколько таких людей находится в живых на самом деле.

Статистика народонаселения в Греции находится в плачевном состоянии. Многие семьи не сообщают о смерти своих престарелых родственников, чтобы воспользоваться их пенсиями для своих нужд.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх