Испания выставит Германии счет за дезинформацию об испанских овощах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Первоначально источником распространения кишечной инфекции считали испанские огурцы.
Первоначально источником распространения кишечной инфекции считали испанские огурцы. Фото: SCANPIX

Испания потребует от Германии стопроцентного возмещения ущерба за распространение ею информации о, якобы, зараженности испанских овощей опасной кишечной бактерией, заявила министр окружающей среды, сельскохозяйственных и морских ресурсов Испании Роза Агилар Риверо.

Как передает ИТАР-ТАСС, в опубликованном сегодня интервью британской газете "Файнэншл таймс" она сообщила, что требование о компенсации будет представлено Испанией на сегодняшней встрече министров сельского хозяйства стран ЕС в Люксембурге.

Она не уточнила, сколько именно Испания намерена потребовать с Германии за понесенные испанскими фермерами убытки в связи с многочисленными отказами ряда стран от покупки испанских овощей.

"Мы не допустим каких-либо потерь для наших производителей, поскольку они совершенно в этом не виноваты", - заявила испанский министр.
 

Комментарии
Copy
Наверх