За месяц с улиц Таллинна убрали 880 тонн бытовых отходов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: Toomas Huik

Таллиннский департамент окружающей среды представил городской управе итоги проходившего с 16 апреля по 15 мая месячника весеннего благоустройства города.

На уборку города после зимы управа выделила из резервного фонда 63 912 евро, которые были использованы на заказ контейнеров для ликвидации незаконно складированного мусора и вывоз всего убранного мусора на свалку. На эти же средства был организован и вывоз садово-парковых отходов с территорий, принадлежащих как городу, так и горожанам, передает Раэпресс.

По имеющимся данным, во время месячника Таллиннскому центру вторичного использования отходов было их передано 622,28 тонны. Только старых автомобильных покрышек вывезено 19 тонн.

Собраны почти 7700 тонн гранитной крошки, которой посыпались зимой улицы Таллинна, кроме того, на улицах и прилегающих к ним газонах собраны 880 тонн бытовых отходов.

Заменены 24 разбитых стекла в павильонах остановок общественного транспорта, приведены в порядок 102 мусорные урны и 240 скамеек, куплены 30 мусорных урон вместо вышедших из строя, удалены почти 700 квадратных метров «росписей» самозваных художников.

«Могу по совести сказать, что город стал заметно чище и красивее», - отметил вице-мэр Арво Сарапуу.
 

Комментарии
Copy
Наверх