Интерес к вакансиям в рамках переписи населения высок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Перепись населения. Иллюстративное фото. Пока она ведется сугубо через компьютер, счетчики пойдут по домам позже
Перепись населения. Иллюстративное фото. Пока она ведется сугубо через компьютер, счетчики пойдут по домам позже Фото: Egert Kamenik

За четыре дня более 2000 человек зарегистрировали на сайте Департамента статистики свое желание работать в переписи населения и жилых помещений 2011 года.

Начиная с прошлого четверга, появилась возможность заявить свое желание работать в команде переписи населения 2011 года, заполнив электронную форму. Предлагаемые должности – это районный руководитель переписи, переписчик и оператор обработки данных. Когда осенью конкурсы на эти места буду объявлены, зарегистрировавшимся будет выслано уведомление на электронную почту.

«Мы рады признать, что интерес к существующим должностям в переписи населения был за эти дни действительно высок. За четыре дня более 2000 человек заполнили электронную форму, и число желающих не прекращает расти», - отметил руководитель по связям с общественностью Кристо Мяэ.

Выше всего интерес к работе переписчиком, но и желающих попробовать себя на должности районного руководителя достаточно много. Основная часть людей зарегистрировала желаемым местом работы Таллинн и Харьюмаа, где и необходимо самое большое количество работников. В целом же, интерес чувствуется высоким на всей территории Эстонии.

«Для проведения переписи, планируем поочередно нанять более 2400 человек, и поскольку это действительно очень крупный конкурс в масштабах Эстонии, мы приступили к поиску сотрудников заранее. При объявлении самого конкурса открытым, мы свяжемся по электронной почте с каждым зарегистрировавшимся, - объяснил Мяэ. - Предварительная регистрация хоть и не несет за собой преимуществ, с точки зрения последующего найма, но важно, чтобы каждый заинтересованный в этой работе не пропустил сам конкурс».

Зарегистрировать себя как кандидата на одну из вакансий, предложенных в рамках переписи населения, при помощи электронной формы можно до осени, когда и будет объявлен конкурс на эти вакансии. Об этом будет сообщено публично.

Свое желание работать районным руководителем, переписчиком или оператором обработки данных можно зарегистрировать на www.REL2011.ee в рубрике «Предложения о работе». При заполнении можно указать интересующую должность, регион работы и свои контактные данные. При объявлении конкурса на электронную почту будет выслано уведомление.

Для проведения переписи населения Департамент статистики планирует нанять более 2400 человек: 2200 переписчика (в том числе 200 переписчиков запасного состава), 132 руководителя районов, 15 руководителей округов и 90 операторов обработки данных. Все предложения о работе будут опубликованы на сайте www.REL2011.ee.

Там же можно найти краткое описание должности и предъявляемые требования.
В Эстонии перепись населения проводится с 31 декабря этого года до 31 марта следующего года. В течение первого месяца (31.12.2011–31.01.2012) состоится электронная перепись или э-перепись, в течение которой постоянные жители Эстонии смогут заполнить анкеты в интернете. Тех, кто не будет участвовать в э-переписи, посетят в период с 16.02 по 31.03.2012 переписчики.

В 2011 году перепись населения на территории Эстонии пройдет уже в одиннадцатый раз. Ранее переписи населения проводились в 1881, 1897, 1922, 1934, 1941, 1959, 1970, 1979, 1989 и 2000 годах. В 2010 и 2011 годах переписи населения и жилых помещений будут проведены в большинстве стран мира.
 

Комментарии
Copy
Наверх