Полицейский рейд: у Турции проблемы не только с некачественным алкоголем

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Турции.
Флаг Турции. Фото: SCANPIX

В Анталье, Кемере, Каш, Бельдиби, Текирове и на других курортах юга Турции проводятся полицейские операции, начатые после массового отравления россиян во время яхт-тура в Бодруме, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на местные СМИ.

По их данным, одновременно со случаями поставки некачественного алкоголя были выявлены другие правонарушения. В частности, арестованы 38 человек, обвиняемых в торговле людьми и организации проституции.

В ходе рейда арестованы более 30 гражданок России, Украины, Молдавии, Туркменистана и Турции, оказывавших услуги интимного характера.

В ходе операций на прошлой неделе в Аланье турецкая полиция выявила и изъяла часть нереализованного поддельного алкоголя, который в большом количестве поступил в различные районы Турции с территории непризнанной Турецкой республики Северного Кипра (ТРСК). По данным Минсельхоза Турции, россияне отравились спиртным именно из этой партии поставок.

С момента первых обращений за медицинской помощью и госпитализации в клиники Антальи и Денизли 22 пострадавших в результате отравления некачественным алкоголем россиян в Бодруме умерли 4 человека, двое по-прежнему находятся в больницах.

Комментарии
Copy
Наверх