Начинаются споры по содержимому общего кошелька ЕС

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Сегодня в Европарламенте начинаются дебаты о том, каким должен быть бюджет ЕС до конца этого десятилетия, при этом несмотря на экономический спад парламентарии будут стараться не очень сильно его урезать.

«Я надеюсь, что мы не сильно сократим бюджет», - сказал вчера евродепутат от Финляндии Вилле Итяля в интервью Postimees, отвечая на вопрос финансовых перспектив ЕС, передает rus.err.ee.

Открытым остается вопрос периода планирования: продолжать ли как и прежде составлять бюджет на 7 лет или же взять за основу 5-летнее или 10-летнее планирование.  

Европейская комиссия считает, что исходя из нынешней ситуации предпочтительнее  введение десятилетнего цикла. При этом предусматривается возможность в середине цикла провести как переоценку приоритетов программ, так и cделать изменения в самих программах.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх