Через автоматы по приему тары собраны деньги на 1000 детских театральных билетов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомат по приему тары
Автомат по приему тары Фото: Kalev Saar

За первые три недели благотворительной кампании «Помогаю детям» через систему автоматов по приему тары собрано денег для организации похода в театр для 984 детей.

В пользу детей деньги пожертвовали почти 6000 человек по всей Эстонии.

Статистика показывает, что эстоноземельцы с помощью 140 тарных автоматов ежедневно жертвовали сумму, которой хватило бы на поход в театр для 50 детей.

Проект рассчитан по меньшей мере на год, и его целью является сбор денег для посещения театра 10 000 детей из малообеспеченных семей. Первые юные зрители отправятся смотреть представления этой осенью.

Три недели назад 140 принимающих тару автоматов, были оборудованы кнопкой, нажав которую, человек, сдающий пустые бутылки, может пожертвовать причитающуюся ему сумму в фонд кампании «Помогаю детям». Все собранные деньги пойдут на театральные билеты малообеспеченным детям и оплату транспортных расходов.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх