Ансип: старики, испытывающие проблемы с деньгами, могут сменить дом

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип.
Андрус Ансип. Фото: Postimees.ee / Toomas Huik / Arno Saar / Õhtuleht

Премьер-министр Андрус Ансип признал, что дома для престарелых стали стоить по сравнению с пенсиями слишком дорого и предложил пенсионерам подумать о временной смене места жительства, чтобы сэкономить деньги, передает ERR Uudised.

Социал-демократ Хельо Пикхоф спросила сегодня в Рийгикогу у Ансипа, считает ли он нормальным, что на самое дешевое место в доме для престарелых не хватает и двух пенсий. Ансип ответил на это, что по-прежнему мечтает ввести страну в пятерку богатейших стран и более скромное место его не удовлетворяет, однако это не зависит от воли лишь одного человека.

«Я верю, что через некоторое время Эстония встанет на тот же путь, по которому десятилетия назад пошли Канада и Австралия, и старики <…> будут заранее думать о том, где приобрести новый дом», - сказал Ансип.

«Если в какой-то момент человек больше не в состоянии содержать большой дом, он его продает, покупает себе комнату или маленький бокс в рядном доме», - добавил премьер-министр.

Комментарии
Copy
Наверх