Хозяин сгоревших гаражей: это была атака на меня

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поврежденный гаражный бокс.
Поврежденный гаражный бокс. Фото: Reporter.ee

Сегодня рано утром рядом с гаражами на улице Эхте в Таллинне был слышен взрыв, после чего начался пожар, при котором сильно пострадали несколько боксов и машин. Хозяин двух сгоревших гаражей дал понять корреспондентам программы Reporter, что целью злоумышленников было именно его имущество.

Напомним, что в 5.20 в Центр оповещения о тревоге поступило сообщение, что на улице Эхте был слышен взрыв, в гараже начался пожар. Когда спасатели прибыли на место происшествия, огонь нанес ущерб пяти гаражным боксам, у трех боксов из-за пожара открылись двери. Сильно пострадали два автомобиля. Пожар был ликвидирован в 5.57.

Хозяин двух сгоревших боксов Мадис Арро полагает, что речь идет об умышленном поджоге, который был направлен именно против него. Его машина полностью сгорела.

Причина возникновения пожара устанавливается, возбуждено уголовное дело.

Прокурор Пыхьяской прокуратуры Тоомас Томберг считает, что употреблять слово «взрыв» преждевременно, так как на данный момент нет доказательств того, что использовалось взрывчатое вещество. «По всей вероятности, имел место поджог», - сказал Томберг.

По данным программы «Актуальная камера», основной пострадавший работает частным таксистом и, возможно, что причина взрыва вызвана конкуренцией на рынке частных извозчиков.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх