На погранпункте в Икла задержали пьяного водителя грузовика

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкометр.
Алкометр. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Во вторник и в среду, 7 и 8 июня полиция проверяла грузовые автомобили на пограничном пункте в Икла. Различные нарушения были выявлены у половины из 62 автомобилей. Кроме того, полицейские задержали одного пьяного водителя грузовика.

Дорожный полицейский Прийт Тууна в качестве позитивного момента отметил то, что в ходе рейда у грузовиков было выявлено меньше технических проблем, чем в ходе прежних проверок, сообщил Департамент полиции и погранохраны.

Различные нарушения были выявлены у 31 из 62 осмотренных грузовиков. Всего было обнаружено 13 нарушений требований к соблюдению баланса времени езды и отдыха. В 8 случаях нормам не соответствовали масса размеры транспортного средства или, в 6 случаях техническое состояние грузовика было настолько плохим, что полицейские запретили водителю на нем передвигаться.
 

Комментарии
Copy
Наверх