Британская группа сделает себе инструменты из таллиннского мусора

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Одним из проектов, которые поддержал фонд «Таллинн 2011», стал проект «АфроРегги». Уроженец Рио-де-Жанейро Франсуа Аршанжо (на фото) в этом году в Таллинне на Днях Старого города обучал желающих игре на барабанах. В 2011 году подобные мастер-классы планируется провести в разных столичных частях города.
Одним из проектов, которые поддержал фонд «Таллинн 2011», стал проект «АфроРегги». Уроженец Рио-де-Жанейро Франсуа Аршанжо (на фото) в этом году в Таллинне на Днях Старого города обучал желающих игре на барабанах. В 2011 году подобные мастер-классы планируется провести в разных столичных частях города. Фото: Пеэтер Ланговитс

11 июня на площади Вабадузе в рамках “Trumm-It show” выступит группа Weapons of Sound, которую можно назвать самой «зеленой» группой. Британцы будут сортировать таллиннский мусор для того, чтобы сделать себе инструменты для субботнего шоу.

Группа барабанщиков, которая появилась в 1993 году, считает очень важным следовать экологическому стилю жизни. При партнерстве с ООН группа Weapons of Sound представила альтернативные возможности создания музыки и выступала на таких крупных фестивалях, как Glastonbury и Reading Rock Festival, а также на праздновании юбилея королевы Елизаветы II в 2002 году в Букингемском дворце и Royal Albert Hall.

Weapons of Sound сыграет на большой сцене «Trumm-It show» на ударных инструментах, которые будут сделаны из выброшенных бочек, умывальников и ведер для тушения пожаров. Музыканты не захотели брать инструменты с собой, и планируют изготовить их из эстонского мусора.

Сегодня MTÜ Eesti Pakendiringlus откроет для Weapons of Sound свои двери и под руководством Джеймса Каймбера для всей группы будет создан арсенал музыкальных инструментов.

Накануне большого концерта, в пятницу 10июня, Weapons of Sound и члены оркестра Trumm-It посадят в начале километра культуры (около Горхолла) деревья. Уже в течение многих лет члены этой группы сажают деревья в городах перед каждым своим концертом, пропагандируя снижение выбросов углекислого газа в атмосферу.

“Trumm-It show“ пройдет 11 июня на площади Вабадузе в Таллинне. В 15.00 будут открыты мастерские Weapons of Sound, Massif Drum-Off и Universaal Universum. В 16.00 начнутся соревнования барабанщиков под эгидой магазина “Muusik”.

Начиная с 19.00 на большой сцене выступят Bombillaz, Toe Tag, Malcolm Lincoln, Weapons of Sound, Trumm-It, и вечер завершится на большой сцене выступлением звезды-барабанщика Jojo Mayer из Швейцарии. Постановщик - Март Колдис. Мероприятие для всех бесплатное.
 

Комментарии
Copy
Наверх