Власти заставили Сакуских пивоваров изменить название пива

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Название нового пива Saku вызвало нарекания властей.
Название нового пива Saku вызвало нарекания властей. Фото: Saku Õlletehas

Сакуский пивоваренный завод (Saku Õlletehas) изменит по требованию Ветеринарного и продуктового департамента название недавно появившегося на рынке пива Saku Originaal Mahe.

Претензии к названию нового Сакуского пива появились в начале мая, когда департамент обратился к Saku Õlletehas с запросом.

«Конструктивное сотрудничество с департаментом привело к удовлетворяющей обе стороны договоренности: разрешению к продаже произведенного и находящегося на стадии производства пива под нынешним названием, и изменению названия при выпуске следующих партий», - пояснил коммерческий директор предприятия Кадри Ярм.

Пивовары также в соответствии с предписанием департамента, основывающемся на директиве ЕС по так называемому «щадящему сельскому хозяйству» (на эстонском языке - «mahepõllumjandus» - оно предполагает ведение аграрного производства в возобновляемых областях – животноводстве и растениеводстве), добавят ко всем рекламным текстам нового пива приписку «Это не продукт «щадящего производства», а лишь о пиво с бархатным вкусом».

К тому же производители пива снабдят все места розничной продажи данного сорта пива соответствующей информацией для покупателей.

Новое название пива будет определено в ходе конкурса, который объявят в ближашее время. Его результаты подведут в конце июня.

Пиво под названием Saku Originaal Mahe разрешено разливать в изготовленную для него тару при условии, что всё оно будет продано не позднее 31 декабря 2011 года.
 

Комментарии
Copy
Наверх