Голландец организовал в интернете акцию для освобождения похищенных в Ливане эстонцев

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фрагмент видеоролика с похищенными велосипедистами.
Фрагмент видеоролика с похищенными велосипедистами. Фото: SCANPIX

Голландский художник Мирко Краббе организовал в интернете сбор подписей за освобождение похищенных в Ливане эстонцев, чтобы поддержать общественный интерес к их ситуации.

Семеро эстонских велосипедистов были похищены 23 марта в долине Бекаа в Ливане. Об их местонахождении до сих пор нет однозначной информации, передает Postimees.ee со ссылкой на Radio Netherlands Worldwide.

Живущий в Амстердаме Краббе – хороший друг одного из похищенных велосипедистов Прийта Райстика, дом которого находится в Амстердаме.

«Прийт – очень талантливый, спокойный человек. Он хорошо выучил голландский язык за очень короткое время. С ним просто весело сотрудничать, так как он творческий человек. Он отличный помощник. По-моему, за пять лет он стал настоящим амстердамцем», - описал Краббе своего эстонского друга.

На прошлой неделе голландец создал специальную веб-страницу. «Я надеюсь, что Амстердам поможет нам, и что как можно больше людей подпишутся под призывом. Пусть даже хотя бы для того, чтобы напомнить, что он по-прежнему с нами. Нельзя просто похитить человека так, чтобы о нем потом ничего не было слышно. До тех пор, пока у нас нет уверенности относительно его местонахождения и того, когда он вернется, это мой способ сохранять его живым», - пояснил он.

Комментарии
Copy
Наверх