Медведев: Россия и ЕС преодолели последствия финансового кризиса

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Медведев.
Дмитрий Медведев. Фото: SCANPIX

Россия и Евросоюз преодолели во взаимных экономических отношениях последствия финансового кризиса, о чем свидетельствуют высокие показатели товарооборота, сказал президент РФ Дмитрий Медведев, слова которого цитирует РИА Новости.

«Хотел бы сказать, что оборот прошлого года оказался одним из самых высоких за всю историю и превысил 300 миллиардов долларов. Это означает, что наши страны выходят из ситуации, в которой находились в 2008-2009 годах, выходят из глобального кризиса», - сказал он, выступая на пресс-конференции по итогам саммита Россия-ЕС в Нижнем Новгороде.

На 27-м по счету саммите Россия - ЕС в Нижнем Новгороде российскую делегацию возглавляет президент Дмитрий Медведев, делегацию ЕС - председатель Европейского совета Херман ван Ромпей и председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу.

Саммиты Россия-ЕС проходят два раза в год: в первом полугодии - на территории РФ, во втором - в странах Евросоюза.

Комментарии
Copy
Наверх