Мужчина помог полиции поймать пьяную компанию, прокалывавшую шины

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: elu24.ee

В ночь на 10 июня в тартуском районе Аннелинн острым предметом прокололи шины нескольких автомобилей. Патрульные полицейские Тарту задержали подозреваемых в прокалывании шин лиц, благодаря гражданам.

Около 4 часов утра жительница района Аннелинн через открытое окно услышала подозрительные голоса и решила выглянуть на улицу. Подойдя к окну, она увидела двоих мужчин, находившихся около припаркованного перед домом автомобиля. Поодаль от них стояли две женщины, которые входили с мужчинами в одну компанию. Один из мужчин присел на корточки рядом с одним из припаркованных перед домом автомобилей, а второй учил его, как нужно ножом прокалывать шину. Женщина, ставшая свидетельницей происшествия, крикнула из окна, что позвонит в полицию и снимет действия мужчин на камеру в мобильном телефоне, но стоявшие перед домом лица лишь засмеялись, а затем начали убегать, сообщила пресс-служба Лыунаской префектуры.

Чтобы не позволить подозрительным лицам сбежать, супруг женщины выбежал на улицу и незаметно пошел за ними и сообщил о произошедшем в полицию. Прибывшие на место два патрульных экипажа полиции быстро нашли подозреваемых в прокалывании шин, так как мужчина очень точно описал их приметы и возможный маршрут.

Всех четырех человек задержали в качестве подозреваемых, при обыске в кармане у одного из мужчин нашли резак. Кроме того, полицейские заметили лежавший у дороги второй нож, который, вероятно, выбросили злоумышленники. Поскольку задержанные лица были пьяны, их вчетвером доставили на вытрезвление в арестный дом. Обосновать свои действия они не смогли.

В течение следующего дня в Лыунаскую префектуру поступило 15 заявлений о проколотых шинах, в одном из случаев речь шла о мотоцикле. На данный момент рано говорить о том, является ли эта цифра окончательной.

По факту произошедшего полиция начала делопроизводство о проступке, предусматривающее наказание за виновное деяние против имущества.

Всем, кто в ночь на сегодня обнаружил, что шины их автомобиля проколоты, рекомендуют подать заявление в полицию.

Полиция благодарит граждан за помощь в задержании подозреваемых.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх