Велопоход, обернувшийся адом: на педагога и учениц напали шесть собак

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В Мыйзакюла волости Кийли Харьюского уезда в предпоследний день мая произошла неприятная история: шесть собак напали на педагога, который совершал вместе с двумя ученицами велопоход.

«Я прошла через ад, когда на меня напали эти шакалы», - вспоминает на страницах газеты Harju Elu о случившемся жертва свирепых псов - учительница сольфеджио Кийлиской художественной школы Неле Вендель.

Инцидент произошел 30 мая во второй половине дня, когда Вендель вместе с двумя ученицами – 8-летней Лийзой-Май и 10-летней Аннабель проезжали на велосипедах мимо дома Тойво Лаупа.

Неожиданно из дома в направлении Аннабль выбежали шесть собак. Испуганная девочка развернулась и поехала обратно, а псы напали на двигавшуюся впереди учительницу. «Я начала яростно размахивать велосипедом, швырять камнями, вдруг они испугаются этих действий, - говорит Вендель. – Но это их еще больше разозлило».

Собаки разорвали в клочья брюки и разодрали на правой ноге обувь, поэтому эта нога больше всего и пострадала.

По словам руководителя Сауэского констебльского участка Владимира Тедера, собак у хозяина забрали и сдали в приют. В отношении хозяина начато производства, но уже сейчас ясно, что результат будет нулевой. «Если бы я Лаупу и штраф выписал, он не смог бы его оплатить, потому что у него нет денег, - говорит Тедер. – Это наказание ничего бы не изменило».
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх