В огороде бузина, в Таллинне – геи

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нестор хипует.
Нестор хипует. Фото: Коллаж автора

Приехали: «Нестор дал понять, что в нетерпимом отношении к геям виновата советская власть».

"В какой-то момент я начал думать, что нетерпимое отношение к кому бы то ни было связано с нашим прошлым. В том черно-белом государстве диктатуры мы приобрели какие-то опыт или знания, которые мешают нам до сих пор", — считает заместитель председателя парламентской фракции Социал-демократической партии Эйки Нестор.

Уверен, что господин Нестор занимается не чем иным, как подменой понятий. Ведь в этом сине-черно-белом государстве, если верить подавляющему большинству комментаторов Интернет-порталов, откликнувшихся на столь душещипательную тему, как права сексуальных меньшинств, людям очень даже монопенисуально, кто, с кем, куда занимается любовью. Это частное дело человека. Правда, до тех пор, пока он не выпячивает напоказ свои пристрастия.

Большинство комментаторов не проявляют нетерпимость к секс-меньшинствам. Зато в их мнениях царит ничем не прикрытая ненависть к политикам, разыгрывающим вечно козырную карту толерантности в своих политических целях. А ведь все эти политики, получая жалование от народа (кстати, от тех же сексуальных, национальных и прочих меньшинств), должны были бы отрабатывать его, занимаясь, в первую очередь, самыми насущными проблемами. В частности, социальными, которые так хорошо знакомы Эйки Нестору.

Уже не в черно-белом государстве, а сине-черно-белом, народ катастрофически нищает. Несмотря на свою ориентацию. Или господин Нестор считает, что у однополых пар не может быть такой ситуации, когда муж теряет работу и семье становится очень трудно жить?

Эйки Нестор не без доли гордости вспоминает, что в проклятом советском прошлом он был хиппи.  Значит, он должен помнить, что один из самых известных лозунгов хиппи: «Makelove, notwar!», что означает: «Распространяйте любовь вместо войны!» или «Занимайтесь любовью, а не войной!»

Как жаль, что видный социал-демократ не хипует и сегодня, а то бы он с калькуляторомв руках посчитал, сколько денег в сине-черно-белом государстве идет на оборону (от кого?), а сколько на социальные нужды.

Давно подмечено: как только в стране становится хуже, а вдобавок приближаются какие-нибудь выборы, на свет выплывают различные «насущные» проблемы: строительства в Эстонии АЭС, людей нетрадиционной ориентации, переноса или установки памятников, а чаще – российской угрозы. Это же надо – на встрече с комиссаром ОБСЕ по проблемам других, национальных меньшинств, министр иностранных дел, заметьте, Эстонии, Урмас Паэт озаботился тем, что на «оккупированных Россией грузинских территориях» не дают изучать грузинский язык. С образованием русских детей на родном языке, конечно же, в Эстонии все окей.

К чему выпячивать проблему русских школ! Лучше поговорить о суперважной проблеме геев и лесбиянок! Это актуальней, и, что главное, современней. В Европе лучше поймут, глядишь, еще и деньжат подбросят на воспитание народа в духе толерантности!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх