Реформисты вновь выбрали Ансипа своим лидером

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип.
Андрус Ансип. Фото: SCANPIX

Сегодня на съезде Партии Реформ в Пярну было избрано новое правление. Председателем партии на два года утверждён ещё на два года Андрус Ансип.

Помимо председателя, в правление партии входят ещё 14 человек. На это раз в правление партии избраны: Арто Аас, Урмас Клаас, Урмас Круузе, Тынис Кыйв, Рейн Ланг, Юрген Лиги, Калев Лилло, Урмас Паэт, Кейт Пентус, Ханно Певкур, Лайне Рандъярв, Валдо Рандпере, Таави Рыйвас и Яанус Тамкиви.

Из нового состава правления выпали ЛауриЛуйк и Меэлис Мяльберг, вместо них членами правления стали Урмас Клаас и Калев Лилло.

Предыдущее правление партии было избрано на общем партийном съезде в декабре 2009 года. Первое собрание нового правления пройдёт 15 июня, где будут избраны вице-председатели Партии Реформ.

Главными задачами правления Партии Реформ являются утверждение партийного бюджета, составление делегаций для политических переговоров, назначение кандидатур на посты министров и на пост генерального секретаря, а также,в случае необходимости, принятие решения о выдворении человека из рядов партии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх