Реплика: 15 сантиметров!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Тооминг
Урмас Тооминг Фото: Pm

На прошлой неделе заседание таллиннской управы приняло неожиданные и странные решения.

 Уже давно говорилось о том, что поездки на городских троллейбусах, автобусах и трамваях с июля подорожают, а земля под собственными жилыми домами площадью до 1500 квадратных метров, если там проживает сам собственник, освобождается от земельного налога. Одна новость плохая, а вторая хорошая.

На действительно неожиданным оказалось решение горуправы запретить траве в городе вырастать выше 15 сантиметров. А именно, в положение о благоустройстве внесли дополнение, которое обязывает всех владельцев земельных участков следить за тем, чтобы трава на них не вырастала выше этих самых 15 сантиметров. В противном случае ими может заняться МуПо.

В каком-то смысле такое решение даже понятно. В МуПо часто поступали жалобы, когда один сосед обвинял другого в том, что тот запустил свой участок. Теперь муповцам будет легче — приехали, померили линейкой высоту травы и все  ясно — нарушил сосед порядок или нет, и больше никаких споров.   

Разумеется, может возникнуть вопрос, а почему именно 15 сантиметров? Городской Департамент окружающей среды считает, что именно такая высота травы должна устроить всех владельцев участков, поскольку это не слишком много, но и не слишком мало. Придется им поверить на слово!
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх