Почему мужчина не заплатил в ресторане, но не был наказан?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зал судебных заседаний. Иллюстративный снимок.
Зал судебных заседаний. Иллюстративный снимок. Фото: Elmo Riig / Sakala

Госсуд прекратил 9 июня следствие по делу Райна Линда, поскольку составленные на него протоколы о нарушении не содержали достаточного описания подробностей, чтобы можно было признать его виновным в мошенничестве. Райн Линд прошлым летом неоднократно отказывался платить по счетам в таллиннских кафе и ресторанах, пишет ERR Uudised.

Госсуд счел, что уездный и окружной суды в принципе правильно указали в приговорах, что всякий раз при заказе еды и напитков между точкой общепита и Райном Линдом заключался договор о купле-продаже, исходя из чего продавцы предполагали, что он платежеспособен и сможет оплатить заказ. Эти подробности не были внесены в протокол, а закон запрещает суду самостоятельно вносить в него обстоятельства, в связи с чем Госсуд согласился, что суды низшей инстанции допустили ошибки при оформлении документов.

Комментарии
Copy
Наверх