Производители: повысим культуру потребления алкоголя!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Если цель сторонников здорового образа жизни заключается в том, чтобы уменьшить потребление алкоголя, то его производители скорее готовы заниматься целевой группой, которая им злоупотребляет и не имеет понятия о культуре питья, пишет Е24.

По мнению главы Эстонского союза производителей алкоголя Янека Кальва, необходимо искоренить среди эстонцев привычку пить в одиночку и прямо из бутылки. Для этого необходимо простым языком объяснить людям, как правильно употреблять алкоголь.

Чтобы пояснить свою мысль, он привел несколько примеров в стиле «делай то и не делай этого»: не пей перед тем, как сесть за руль; не пей, если ты беременна; не пей перед детьми; не теряй самоконтроль, когда пьешь и т.п. По словам Кальва, пить следует скромно, культурно – произносить тосты, выбирать правильное место и время – и всегда под хорошую закуску.

Если донести эти нехитрые правила до людей, по мнению Кальва, можно будет более эффективно предотвратить ущерб, который наносит чрезмерное употребление алкоголя, чем это делают шоковые кампании и лекции о болезнях печени.

Комментарии
Copy
Наверх