Нарвский Музей приглашает всех желающих научиться рукоделию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарвский замок. Фото иллюстративное.
Нарвский замок. Фото иллюстративное. Фото: Ирина Токарева

18 и 19 июня на территории Северного двора Нарвского музея пройдут Дни рукоделия.

Оба дня будет открыта ярмарка ручных изделий. На ярмарке будут представлены украшения, аксесcуары для одежды, а также предметы, без которых не обойдется ни одна хозяйка на кухне.

Каждый желающий под руководством опытных мастеров сможет принять участие в бесплатных мастер-классах и забрать с собой сделанные вручную изделия.

Тиина Тамберг проведет мастер-класс по сухому валянию войлока, а Юлия Сумарокс — по мокрому валянию. Мастер Ирина Гаврилова научит взрослых, как по старинным технологиям (ещё с времен средневековья) вязали иглой, а дети смогут изготовить кукол.

В Северном дворе гостей будут ждать и другие мастера, которые научат изготовлять украшения, плести пояса и шить мешочки. Мастер-классы будут проходит оба дня с 11 до 17 часов.

Музей приглашает совершить путешествие на улицу ремесленников 17 века!

Вход на мероприятие по билету Нарвского музея. Билет на два дня со скидкой 30%. Дополнительная информация - по телефону 35 99 242  (Евгений Тимощук, руководитель проектов по мероприятиям Нарвского музея).

Комментарии
Copy
Наверх